Walking
+7 (499) 653-54-05

Только 11 и 12 июля сеансы иглоукалывания у нас в студии!

Проводит сеансы Юлия Пискулина


Практикую традиционную китайскую медицину с 2008 года, проходила обучение и практику в Тайване, в Индии и в России

2008 - 2017 обучалась и работала у тайваньского доктора-иглорефлексотерапевта, мастера Cuckoo Zen (Тайвань, Индия, Россия)
2011-2013 проходила обучение в Фень Цзя Университете (г.Тайчжонг), Китайский язык 
2013 - окончила школу йоготерапии (сатьянанда йога), Непал
2013-2014 проходила обучение в Медицинской Академии Традиционной Китайской Медицины "ИньЯн" (Г.Великий Новгород)
2016 - закончила курсы китайского массажа Гуаша (г. Москва)


Сеанс включает в себя:


Диагностику (пульс, язык, глаза, опрос)
Индивидуальные рекомендации по образу жизни и питанию
Скребковый массаж Гуаша (тело и лицо - опционально)
Китайские банки 
Иглоукалывание
Прогревание полынными сигарами 
Ушная акупунктура

Длительность сеанса - 1,5 часа

Стоимость 2000 руб.

Запись у администратора по телефону +7(499) 653-54-05

Акупунктура

Акупунктурные точки стимулируют центральную нервную систему, передают импульс в мышцы и по нервным волокнам в спинной и головной мозг. При этом определенные химические вещества, такие например, как гормоны, направляются к разным органам тела  и активно влияют на само-регулирующиеся системы организма. Биохимические изменения могут стимулировать естественные исцеляющие способности организма, укреплять физическое и эмоциональное благополучие.
Акупунктура эффективна при проблемах с пищеварением, головных болях, суставных болях, повышенном давлении, при усталости, менструальных болях и др.

Китайские банки

Лечение китайскими банками – это сокровище традиционной китайской медицины. Это простое, экономичное, удобное и эффективное лечение пользуется популярностью уже долгие века. Отсутствие побочных эффектов подтверждается современной медициной. Лечение банками – это своего рода стимуляция защитных сил нашего организма.
Для лечения используются специальные банки, из которых отсасывают воздух, чтобы банка втянула в себя кожу. Это стимулирует меридиан, улучшает кровоснабжение и выводит застоявшиеся жидкости. Увеличивается проницаемость капилляров, разрушение красных кровяных телец приводит к образованию большего количества гемоглобина, создавая положительный стимул к оздоровлению. Кровь, которая выходит во время процедуры, выносит причины болезни, токсины, вирусы, снимает отёки и снижает боль, улучшает работу суставов. 

Прогревание точек сигарой (угольной или полынной)

Это особый вид воздействия теплом на биологически активную точку тела при помощи специальной полынной сигары. Тепло исходит от большой тлеющей полынной сигары, кончик которой подносится к точке воздействия на довольно близкое расстояние (1,5-2 см).
При этом в теле пациента сразу же появляется ощущение приятного глубокого тепла. При всей своей необычности этот метод очень действенен и безопасен. Используется при всех видах мышечных и суставных болей, периодических болезнях, оказывает иммунно-укрепляющее и расслабляющее действие. Является вспомогательной процедурой для лечения ревматизма, заболеваний пищеварительной системы, а также гинекологических заболеваний.

Массаж "Гуа Ша" 

Один из древнейших видов китайского массажа. Название происходит от объединения двух иероглифов — "Гуа", что означает "движение в одну сторону" или "скрести", и "Ша" — "плохое". Таким образом, поясняется методология и ее воздействие и направленность на выведение из организма токсинов, профилактику и лечение заболеваний. Для проведения массажа применяется маленькая пластинка в виде скребка, изготовленная из нефрита или камня Бянь. Ею обрабатываются определённые зоны на теле человека, которые включают рефлексогенные (соотносящиеся с органами и системами) точки. Эффект от проведения курса массажа наступает практически сразу. Вначале наблюдается незначительное покраснение обработанных зон в местах, где чувствовались неприятные ощущения. Потом происходит проявление специфического рисунка на поверхности кожи, так называемых пятен Ша. Их цвет может быть самым разнообразным в зависимости от степени заболевания. Таким образом, при массаже на поверхность кожи проступают вещества, выработанные организмом в результате патологического процесса. При этом во время и после проведения сеанса пациент чувствует приятное тепло в обработанных зонах.