Walking
+7 (499) 653-54-05

8 октября в 14:00 практический семинар "Вишудха чакра"

Чакра Вишудха – это Пятая чакра, название которой на санскрите означает «очищение от грязи» или «полная чистота», поэтому ее считают центром энергии, очищающей телесное и духовное начало. Расположена Вишудха в гортанно-горловой зоне (седьмой шейный позвонок с одной стороны, с другой – яремная впадинка), соответственно, ее второе наименование – Горловая чакра.

Вишудха чакра, являющаяся промежуточным звеном, связывает в единое целое верхние, коронные, и нижние чакры, сама же она относится к верхнему ряду чакр, символом которой является 16-лепестковый лотос, обрамляющий круг, созданный из невесомого эфира. Внутри него находится белый равносторонний треугольник, с вершиной направленной вниз, а в треугольник вписана еще одна окружность с начертанием звукового символа, выражающего основную мантру чакры – звук «ХАМ». Прямо из центра отходит стебель, вплетающий Вишудху в созвездие из остальных чакр.

Вишудха чакра предназначена для укрепления жизненных сил человека, разрешая ему выразить словами свое личное внутреннее «Я», поэтому на энергетическом уровне она связана с энергией самовыражения. Именно Пятая чакра дает нам коммуникативные способности, умение находить и с собой, и с другими общий язык, а также связываться с высшими космическими силами.Через чакру мы выражаем наши жизненные силы, смех, чувства радости и любви. Мы слышим собственный внутренний голос и развиваем доверие к высшему личному проводнику. Мы начинаем осознавать свое жизненное предназначение.

Вишудха щедра – она дает человеку удивительные таланты, умения и способности, которые не относятся к миру материального. Так, человек, регулярно работающий с этой чакрой, получает возможность видеть позитив и скрытую красоту во всем, что его окружает, радуясь жизни во всех ее проявлениях. Он становится свободным от условностей, банальностей, канонов и догм, оставаясь при этом высокоморальным человеком. 
 
Практическая часть семинара включает:
  •  Крийя "Настройка центров общения и взаимодействия"
  •  Медитация "Слушать и слышать себя"
  •  Медитация для улучшения коммуникации.
  •  Крийя Горлового лотоса.
  •  Медитация для щитовидной и паращитовидной желез.

 

Преподаватель: Джульетта Акопова (Дживан Каур)
Продолжительность: 3 часа
Стоимость семинара 1000 руб.

Предварительная запись обязательна у администратора по телефону +7 (499) 653-54-05