Walking
+7 (499) 653-54-05

30 сентября в 16:00 семинар "Пинча майюрасана-как лучше встать, чтоб устоять"

Пинча майюрасана происходит от двух санскритских слов – «pincha» — перо или подбородок и «mayura» — павлин. При наступлении сезона дождей павлины начинают танцевать и поднимают свои хвосты в виде веера. Пинча майюрасана, в которой туловище и ноги находятся перпендикулярно земле и тело удерживается за счет ладоней и предплечий, напоминает своей формой приготовившегося танцевать павлина. Чаще всего её называют еще проще – стойка на предплечьях. Далеко не каждый йог чувствует себя легким как перышко в пинча майюрасане. Многие ученики боятся этого баланса как чумы, что в целом вполне понятно: когда мир переворачивается с ног на голову, чувствуешь себя, мягко говоря, не в своей тарелке. Однако под руководством и поддержке опытного мастера ее освоение проходит легче, а ваши страхи легко трансформируются.

О пользе

Пинча маюрасана способствует выработке хорошей координации при выраженной нагрузке на мышцы спины и рук.

При регулярной практике подобно любым перевернутым позам она тормозит процессы старения. 

Помимо этого пинча маюрасана увеличивает приток свежей крови к головному мозгу и гипофизу, помогая устранить нервные расстройства и дисфункции эндокринной системы, помогает оттоку застоявшейся крови от нижних конечностей и области живота, что оказывает благотворный эффект при наличии варикозного расширения вен и геморрое. 

Также стойка на предплечьях оказывает оздоравливающее воздействие на органы половой системы, нормализуя функцию половых желез.

Противопоказания

Стойка на предплечьях противопоказана во время месячных, при гипертонии, болезнях сердца, головных болях. При имеющихся травмах шеи, плеч и спины.

Её освоение возможно под наблюдением опытного инструктора и мы нашли такого- Виктория Тарабукина. Невероятно красивая девушка, опытный практик йоги, грамотный преподаватель.

Под ее чутким руководством мы шаг за шагом будем осваивать пинчу майюрасану, подготовим все мышцы необходимые для ее освоения.


На практическом семинаре мы рассмотрим и освоим:

1. Корректная работа в планках, собаке мордой вниз и дельфине, как подготовка и разогрев

 2. Подвижность плечевого пояса, гибкость и сила ног

3. Пинча с опорой на стену, корректный выход и работа

4. Варианты выхода в стойку, как правильно уходить в мост на предплечьях, стойка ровная и стойка с прогибом

5. Вариации: скорпион, шпагат, разножка

Продолжительность 2 часа

Стоимость 900 руб.

Предварительная запись и предоплата обязательна у администратора студии!

Преподаватель Виктория Тарабукина сертифицированный преподаватель Йога Альянс с 2014 года. Стаж личной практики более 6 лет, опыт ведения занятий 4 года. В  2015 году победитель соревнований по йога спорту.
На занятия йоги попала случайно и влюбилась в йогу с первого занятия и до сих пор учится и развивается в разных направлениях йоги. Ее фото украшают страницы Yoga Jornal и рекламные щиты, а так же она ведет невероятно красивый и вдохновляющий контент в инстаграмм @victoritara.